Weitere Lehrkräfte


Frau Amschler

Fächer: Deutsch, Biologie, Geschichte, GL


Herr Barbier

 

 

Fächer: TNN und Ev. Religion

 

Kontakt: p.barbier@igs-woerth.de


Frau Barckmann

 

 

Fächer: Französisch und Spanisch

 

 


Herr Ecker

 

Fächer: Mathematik, GL, Erdkunde, IT, BO

 

Kontakt: r.ecker@igs-woerth.de 

 

Besondere Aufgaben:

> Jugendmedienschutzberater

> stellvertr. Sicherheitsbeauftragter

> ECDL-Trainer

> Betreuung Praxistag


Herr Fanter

 

 

Fächer: Deutsch und Erdkune

 

Kontakt: f.fanter@igs-woerth.de


Frau Friedrich

 

Fächer: Biologie, Kunst, TUN

 

Kontakt: s.friedrich@igs-woerth.de 

 

Besondere Aufgaben:

> Stufenleitung 7/8

> Vorsitzende der Fachkonferenz TuN

> Betreuung des Schulgartens

> Schulhund Strike


Frau Kropfinger

 

Fächer: Englisch, Bio, Nawi

 

Kontakt: l. kropfinger@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

> Präventionsbeauftragte


Frau Rheingans

 

Fächer: Deutsch, Englisch, Ethik

 

Kontakt: s.rheingans@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

> Vorsitzende der Fachkonferenz Deutsch

 

 


Frau Schottmüller

 

Fach: Katholische Religion

 

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde

 

Besondere Aufgaben:

> Vorsitzende der Fachkonferenz Katholische Religion


Herr Steul

 

Fächer: Deutsch und Englisch

 

Kontakt: p.steul@igs-woerth.de

 


Frau Wolf

  

Fächer: Mathematik, GL, IT, Musik, Erdkunde, Informatik

 

Kontakt: j.wolf@igs-woerth.de

 

Besondere Aufgaben:

> ECDL-Trainerin

> Betreuung der Moodle-Plattform

 

  

 


Frau Zehetgruber

 

Fächer: Chemie und Sport

 

Kontakt: a.zehetgruber@igs-woerth.de